Subasta 854T, Lote # 61
Luis Amendolla (Cd. México, 1939 - 2000). Vendedoras en escalinata. Acuarela sobre papel. Firmada y referida S.M.A. Enmarcada. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 53 x 74 cm. Estimado $ 10,000-15,000